pravda1917: (Default)
[personal profile] pravda1917
Россию ждут политические перемены. Нынешний режим сдохнет, но кто придет ему на смену? Скорее всего, сначала будет какая-то чехарда, и только потом установится подлинная народная власть.

Как обычному человеку отличить очередную подделку, типа поставленного Березовским и ельцинской семьей господина Пу, от подлинной, настоящей, действующей в интересах народа власти? Как отличить коммунистов от кургинянов, настоящих патриотов от "националистов", работающих "на дядю", тех либералов, которые честно видят народное счастье в честных демократических выборах , от либерастов, русофобов и антисоветчиков, для которых "демократия это власть дерьмократов"? Какая идеология верная, а где обман? Какой флаг правильный: красный, белый, черный или зеленый? Какая рожа в телевизоре и интернете не врет, а какая оппозиционна лишь на словах, а на деле работает на правящую банду?

Есть один очень простой ответ на этот вопрос. Прежде, чем читать дальше, попробуйте дать его самостоятельно.

Настоящая народная власть


  1. Расстреляет(или посадит) всех олигархов, коррупционеров и воров за последние 20 лет
  2.Отменит результаты грабительской приватизации, конфисковав все наворованное.

Наоборот, ни одна из марионеток воровского режима на такое не пойдет. Марионетка будет заговаривать зубы чем угодно и размахивать флагом любого цвета: красного, белого, зеленого, имперского, власовского. Будет говорить о духовности, метафизике, патриотизме, скромности в быту, гомосексуалистах, американцах, евреях, марсианах, коммунизме, эзотеризме и о чем угодно еще.

Одного не может сделать марионетка воровского режима, она не может пойти на три давно назревшие народные реформы:

   1. Расстрелы
   2. Посадки
   3. Конфискации
в отношении захватившей власть и собственность в стране пятой колонны ельцинских и путинских воров.

Это и есть надежнейший критерий, о котором не следует забывать ни на минуту.

Опасайтесь поделок!


Date: 2013-07-02 07:13 pm (UTC)
From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com
Всякий призыв к расстрелам не имеет никакого отношения к подлинно народной власти.
На эти грабли мы уже наступали - закончилось это плохо.

Date: 2013-07-02 07:18 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
1. и когда же наступали?
2. т.е. абрамовичей - отпустить? :)

Вопрос о власти это прежде всего вопрос о собственности, все остальное - шелуха. Только и всего.

я могу согласиться только с тем, что не всякий, пошедший на эти три реформы - есть народная власть.

Но то, что всякий, НЕ пошедший на это - не есть народная власть, это имхо очевидно, разве не так?
Edited Date: 2013-07-02 07:18 pm (UTC)

Date: 2013-07-02 08:29 pm (UTC)
From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com
1) Например в 37-38 году
2) отпустить и "не расстрелять" - это две большие разницы

Вопрос о власти, это не только вопрос о собственности, это также вопрос об ответственности перед народом. Без этого мы получим перход собственности из рук одной властной группировки к другой.

Я могу согласится только с тем, что всякий, ставящий на первое (а также на второе и третье) место "расстрелы" - есть власть антинародная

Date: 2013-07-03 05:06 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
/// могу согласится только с тем, что всякий, ставящий на первое (а также на второе и третье) место "расстрелы" - есть власть антинародная ///

неверно, во первых. Во вторых, вы передергиваете: первичны тут не расстрелы, а конфискация. Расстрелы - по обстоятельствам, можно заменить на пожизненое или длительное заключение, без проблем.

1) Например в 37-38 году

в 37 году была народная (или действовавшая в интересах народа, это по вкусу) власть, которая только что совершила гиганский экономический рывок, равного которому нет в отечественной истории.
Такой ситуации сейчас попросту нет, так что ваша аналогия - только ведущая никуда "пугалка".

по репрессиям в 37-м в целом сложно что-то сказать, но тогда, в частности, была фактически уничтожена правящая партия,ВКП(б)

Вне всякого сомнения, в силу АНТИнародности нынешней "правящей партии" путинских жуликов и воров, повторение 37-го года в этом смысле, сегодня было бы крайне желательно. Ибо сейчас не советская социалистическая власть, а дегенеративный капитализм, а минус на минус дает плюс

Date: 2013-07-03 05:32 pm (UTC)
From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com
1) В Вашем списке расстрелы стояли на первом месте.
2) Применение смертной казни за экономические преступления - чудовищно само по себе.
3) 37-ой год это в первую очередь массовые бессудные казни по сфальсифицированным обвинениям. Когда Вы говорите о повторении 37-го года, то чтобы Вы под этим не имели ввиду, воспринимать это будут именно так я я написал - массовые бессудные казни.
Полпотовщина...

Date: 2013-07-03 06:12 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
// Применение смертной казни за экономические преступления - чудовищно само по себе

это либероидный бред.
всю жизнь все применяли, и применять будут, пока будут масштабные экономические преступления, это раз.

я ясно сказал: пожизненое заключение или длительный тюремный срок, это два.

(no subject)

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 06:42 pm (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:08 pm (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:10 pm (UTC) - Expand

(no subject)

From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:16 pm (UTC) - Expand

Согдасен

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:26 pm (UTC) - Expand

Re: Согдасен

From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:30 pm (UTC) - Expand

Re: Согдасен

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:35 pm (UTC) - Expand

Re: Согдасен

From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:37 pm (UTC) - Expand

Re: Согдасен

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 07:40 pm (UTC) - Expand

Date: 2013-07-02 09:19 pm (UTC)
From: [identity profile] twilighshade.livejournal.com
>>Скорее всего, сначала будет какая-то чехарда, и только потом установится подлинная народная власть.

Скорее всего, сначала будет какая-то чехарда, и только потом установится подлинная АНТИнародная власть. После чего будет опять какая-то чехарда, война всякая, после чего наконец установится подлинная власть. Будет ли она народной? Х.з. может быть.

Date: 2013-07-03 05:09 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
нынешняя - вполне подлинно антинародная

поскольку ваша вторая "подлинная антинародная" власть, по вашим же словам, не устоит, то можно считать, что чехарда будет - одна


Date: 2013-07-03 09:20 pm (UTC)
From: [identity profile] twilighshade.livejournal.com
Согласен что это детали, просто так я вангую, что следующая власть тоже будет антинародной (менее или более чем эта х.з.) просто вырядится в якобы более народные одежды, ну как "временное правительство" и т.п. что-то вроде.

Date: 2013-07-04 05:25 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
эх, а в 2011/12 была такая неплохая возможность "передать" чехарду через Зюганова :(

Date: 2013-07-03 02:32 am (UTC)
From: [identity profile] ext-1646365.livejournal.com (from livejournal.com)
Эмоционально, но, ПМСМ, идеологически неверно!

Во-первых, что есть "народ"? Рабочий, сельский житель, менеджер в офисе, частный предприниматель - это все народ, население страны! И у каждого - свой интерес! Классовый подход отброшен?

Во-вторых, власть, действующая в интересах народа... неверно... класса (так верно) есть власть этого класса! И механизм реализации этой власти - органы самоуправления (Советы).

Т.е. основная задача - передать власть народу (и здесь народ - это представители определенного класса), его органам самоуправления. И это самый первый шаг! А дальше уже национализация, экспоприация и т.д. и т.п.

А если новые "держиморды" постреляют старых и проведут экспоприацию в своих интересах, то от этого они ближе к народу не станут!

Date: 2013-07-03 04:57 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
// это самый первый шаг! А дальше уже национализация,
// экспоприация и т.д. и т.п.

А я ничего не говорю о том, какой это шаг, первый или второй.

Я только говорю, что если некая рожа/партия/власть вдруг начнет изображать из себя народную власть НЕ сделав такого шага, то эта рожа идет нафиг со своими претензиями до лучших времен.

то есть мы с вами никак не противоречим друг другу.

советы-не советы, я не знаю, честно скажу.
может еще напишу что-то по этому поводу, про надстройку.
ведь все же, и в мысли о том, что власть она не для всего народа, а только для коммунистов, то есть предварительно отобранного народа, тоже много смысла.

по надстройке могут быть разногласия.

но по базису, по конфискации наворованного - нет, тут против могут быть только враги, они же - за забалтывание этой темы.

т.е. нужно четко понимать ИНТЕРЕС врага: это любым способом избежать деприватизации. "по делам их узнаете их"

Edited Date: 2013-07-03 04:59 pm (UTC)

Date: 2013-07-03 06:43 am (UTC)
From: [identity profile] dubell-dva.livejournal.com
1. Расстреляет(или посадит) всех олигархов, коррупционеров и воров за последние 20 лет
2.Отменит результаты грабительской приватизации, конфисковав все наворованное.

Гитлер по такой логике почти народная власть.
Кстати народ это не нечто единое, это классы, у которых есть интересы, часто диаметрально противоположные.

Решение простое

Date: 2013-07-03 08:18 am (UTC)
From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com
1) Расстрелять диаметрально противоположных
2) Отобрать у всех противоположных
3) Разделить между своими

И будет всем своим щастье, пока не расстреляют

Re: Решение простое

Date: 2013-07-03 08:25 am (UTC)
From: [identity profile] dubell-dva.livejournal.com
А когда кончатся патроны, топить в болоте.

Слишком много возни

Date: 2013-07-03 08:33 am (UTC)
From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com
Да и болота под рукой может не оказаться.

Проще киркой по голове.
Пол Пот этот метод хорошо отработал.

Опять же экономия на меди и свинце для патронов.

Re: Слишком много возни

Date: 2013-07-03 08:35 am (UTC)
From: [identity profile] dubell-dva.livejournal.com
Логично.
Значит так и запишем - карать супостата подручными средствами.

Есть ещё вариант

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 08:37 am (UTC) - Expand

Re: Есть ещё вариант

From: [identity profile] dubell-dva.livejournal.com - Date: 2013-07-03 08:44 am (UTC) - Expand

В порядке ликбеза

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 05:54 pm (UTC) - Expand

Боже мой...

From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com - Date: 2013-07-03 06:22 pm (UTC) - Expand

Date: 2013-07-03 05:12 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
// Гитлер по такой логике почти народная власть.

гитлер как раз переводил классовый конфликт в расовый :-)
капиталюг-буржуев не давил особо, только немного.

а на то "немного", на которое он их давил - на то он был в чем-то народная власть, т.е. его претензии на социализм в названии "национал-социализм", были все же частично обоснованы. Тут проблема только в том, что нельзя быть "частично беременным"

и у путина кстати капиталюг-буржуев-то нет. Есть ворюги-буржуи, это значительная разница
Edited Date: 2013-07-03 05:47 pm (UTC)
From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com
Предложенную Вами подлинно народную программу осуществили в своё время товарищи Пол Пот и Кхиеу Самфан.
Вам напомнить, чем это закончилось?

Нет большего подарка для антикоммунистов, чем пропаганда того критерия, который Вы предлагаете
Edited Date: 2013-07-03 09:22 am (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
полпот - это передергивание, причем типичное для путино-либероидного лагеря.
Чуть кто какого вора в тюрьму потащил, сразу пол пот у них.

При чем тут полпот?

У полпота что, было в стране 70 лет социализма, контрреволюция, грабительская приватизация и 75 долларовых воров-миллиардеров в одной только столице?

я и сам говорю: кто говорит, расстрелять миллионы, тот говорит плохо.
репрессиям и конфискациям подлежат всего несколько десятков тысяч человек.
И кто-то может хотеть спрятать эти несколько десяток тысяч путинских воров, за спины миллионов, есть такое дело.
From: [identity profile] red-ptero.livejournal.com
Вы сами начали с расстрелов, а закончили предложением повторить 37-й год.
Вас никто за язык не тянул.
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
относительно партии жуликов и воров.

про 37 год и "миллионы расстреляных" написал тут: http://pravda1917.livejournal.com/3566.html
(deleted comment)

Date: 2013-07-10 07:53 pm (UTC)
From: [identity profile] pravda1917.livejournal.com
// Народной будет та власть ,
// которая расстреляет тех ,
// кто до этого расстреляет перечисленных вами

Это возможно, но не обязательно. И ни из какой логики истории это не следует.

Расстрелы указанных лиц - деяние благое. И я бы отметил, что гораздо важнее обращать внимание не на расстрелы, а на конфискации. В то время как расстрел может быть заменен пожизненым, а то и просто большим сроком, при условии сотрудничества со следствием.

Совершивший благое деяние - не обязательно благ сам, но и необязательно не благ.

Равно как и расстрелявшие совершивших такое деяние, могут расстрелять их по другой причине, не по причине совершения ими сего деяния. Отсюда следует, что вы, в принципе, можете оказаться правы.

Я лишь о том, что ДО того времени, пока деяние сие не совершено, ни о какой народной власти можно и не заикаться.
Edited Date: 2013-07-10 07:58 pm (UTC)

Profile

pravda1917: (Default)
pravda1917

July 2017

S M T W T F S
      1
2 345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Jul. 9th, 2025 09:51 pm
Powered by Dreamwidth Studios